GMCGM Trucks

Chevrolet Silverado, Avalanche, Colorado and S-10, GMC Sierra, Canyon, Sonoma, Cadillac Escalade EXT
Гость
 GMC

Сообщение Гость »

GMC, ранее — GM Truck and Coach и GMC Truck — подразделение, принадлежащее компании General Motors, а также — марка выпускаемых им автомобилей. Под маркой продаются грузовики, внедорожники, пикапы и фургоны. Компания работает на рынке Северной Америки и на Ближнем Востоке
Реклама
Гость
 GMC. (General Motors Corporation)

Сообщение Гость »

GMC
(General Motors Corporation)
Ранее известна как GM Truck and Coach и GMC Truck - подразделение, принадлежащее компании General Motors, а также марка выпускаемых им автомобилей. Под маркой продаются грузовики, внедорожники, пикапы и фургоны.

В 1901 году Макс Грабовски (американец польского происхождения) создал автомобильную компанию под названием Rapid Motor Vehicle Company. Первой моделью компании стал грузовик Rapid. Изначально компания специализировалась на производстве грузовиков лёгкого и среднего классов. В 1908 году компания входит в состав концерна General Motors. Предполагалось, что компания станет центром грузового подразделения концерна. В том же году GM приобретает Reliance Motor Car Company. Обе компании были объединены в 1911 году в единую структуру GMC Truck.

В 1925 году GM приобретает контрольный пакет акций в компании Yellow Coach, производителя автобусов. После слияния с GMC Truck объединённый дивизион получил название GM Truck and Coach Division. Во время Второй мировой войны компания поставила для нужд фронта более 600 тысяч автомобилей. В 1987 году компания продаёт автобусное подразделение и выходит из бизнеса по производству автобусов. В 1996 году название бренда было изменено на GMC.
Машина General Motors Cab Model O-17.Выпуск 1937 год.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.